05/03/2017 | Temporada 2017
Resultados de los partidos de ida de octavos de final del Provincial de Clubes
La jornada está aquí


Octavos de Final

Partidos de Ida – Domingo 05/03/2017 (vuelta 12/03/17)

 

 

Partido 1

Jorge Ross de La Carlota 2 - Vecinos Unidos de Río Tercero 1

Hora: 17,30

Cancha: Jorge Ross, La Carlota.

Árbitro: Richard Moyano (RUAF – Villa María)

Asistentes: Pablo Díaz y Walter Ramos (RUAF – Villa María)

 

 

Partido 2

Estudiantes de General Levalle 5  - Defensores del Oeste de V. Dolores 0


Goles: PT 18m y 36m Rodrigo Germani (E). ST 8m Franco Bercia (E),  25m Juan Asís y 45m Franco Bercia (E).

Hora: 20,30

Cancha: Estudiantes, General Levalle.

Árbitro: Alexis Carranza (AFAC – Córdoba)

Asistentes: Kevin Agüero (AFAC – Córdoba)

 

 

Partido 3

Sportivo Balnearia 2 - Agraria Colón de Colonia Caroya 4

Goles: Campos y Medrani (SB); Mamondi, Quinteros, Navarrete y Zelarrayán (AC).

Hora: 20,00

Cancha: Sportivo, Balnearia.

Árbitro: Romera Marcos (CAFUUC – Córdoba)

Asistentes: Kevin Brondo y Simón Gutiérrez (CAFUCC – Córdoba)

 

 

Partido 4

Villa Plomo 0 - Sportivo Norte de Laboulaye 1

Hora: 17,30

Cancha: Villa Plomo.

Árbitro: Gastón Monzón (Liga Riotercerense)

Asistentes: Alexis Toscano y Joaquín Paredes (Liga Riotercerense)

 

 

Partido 5

Asociación El Arañado 1 - Unión de Nono 1

Gol: 31m PT Federico Mo (EA). ST 18m Mauricio García (U).

Hora: 18,00

Cancha: Asociación Arañado, El Arañado.

Árbitro: Pablo Echavarría (AADC – Córdoba)

Asistentes: Lucas Olmedo y Adrián Loza (AADC – Córdoba)

 

 

Partido 6

Atlético y Bibl. Villa del Rosario 1 - Deportivo Moto Kart de Jovita 1


Gol: PT 35m Leiva (VdR) y Ferreyra (MK), de penal.

Hora: 18,00.

Cancha: Polideportivo, Villa del Rosario.

Árbitro: Matías Romero (ACAF – Córdoba)

Asistentes: Cristian Nieto y Maximiliano Franco (ACAF – Córdoba)

 

 

Partido 7

8 de Diciembre de V. C. El Tío 0 - Bell de Bell Ville 3 

Goles: Palacios, Rodríguez y Guerrero (B).

Hora: 18:30.

Cancha: 8 de Diciembre, Villa Concepción El Tío.

Árbitro: Luciano Saavedra (EAFA – Córdoba)

Asistentes: Adrián Carreño y Matías Pérez (EAFA – Córdoba)

 

 

Partido 8

Sportivo Cesira 1 - Juventud Totoral  0


Hora: 17:30.

Cancha: Sportivo Cesira, La Cesira .

Árbitro: Alejandro Domínguez (ARAF – Río Tercero)

Asistentes: Mauricio Nuñez y Martín Daniluk (ARAF – Río Tercero) 



Copyright 2010-2013 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web