15/02/2018 |
Programación de la Cuarta Fecha
Árbitros, hora y lugar del cuarto fin de semana del torneo.

XVII Campeonato Provincial
de Clubes de Primera División
“Federación Cordobesa de Fútbol”

Cuarta fecha – Sábado 17 y Domingo 18/02/18

 
Zona 1
 
Foot Ball Club Villa Huidobro vs. Villa Plomo (Serrano)
Día: Sábado 17/02/18
Hora: 20,00
Cancha: Foot Ball Club, Villa Huidobro.
Árbitros: Gastón Monzón (Río Tercero)
Asistentes: Franco Bergoglio y Lucas Bofadossi (Río Tercero)

 
 
Zona 2
 
Sportivo Norte (Laboulaye) vs. Nelson Page (Huinca Renancó)
Día: Sábado 17/02/18
Hora: 20,30
Cancha: Sportivo Norte, Laboulaye.
Árbitros: Brian Chiaraviglio (Liga de Canals)
Asistentes: Federico Valle y César Diez (Liga de Canals)

 
Interzonal Zonas 1-2
 
Independencia (Gral. Levalle) vs. Estudiantes (Gral. Levalle)     
Día: Domingo 18/02/18
Hora: 20,00
Cancha: Independencia, General Levalle.
Árbitros: Gonzalo Ludueña (AFAC – Córdoba)
Asistentes: Hugo Banegas y Álvaro Carranza (AFAC – Córdoba)

 
Zona 3
 
Central Argentino (La Carlota) vs. Jorge Newbery (Buchardo)
Día: Sábado 17/02/18
Hora: 21,00
Cancha: Central Argentino, La Carlota.
Árbitros: Rodríguez Leyría (ACAF – Córdoba)
Asistentes: Maximiliano Taborda y Diego Ortega (ACAF – Córdoba)

 
Sarmiento (Pueblo Italiano) vs. Deportivo Serrano
Día: Domingo 18/02/18
Hora: 21,00
Cancha: Sarmiento, Pueblo Italiano.
Árbitros: Leandro Domínguez (ADEP – Córdoba)
Asistentes: Lucas Olmedo y Luis Dantuz (ADEP – Córdoba)

 
 
Zona 4
 
Atlético Villa del Rosario vs. Asociación Luque
Día: Domingo 18/02/18
Hora: 19,00
Cancha: Polideportivo, Villa del Rosario.
Árbitros: Oscar Palacio Pedernera (AAA – Córdoba)
Asistentes: Rodrigo Frías y Cristian Jensen (AAA – Córdoba)

 
Independiente (Balnearia) vs. Asociación Arañado
Día: Domingo 18/02/18
Hora: 19,00
Cancha: Independiente, Balnearia.
Árbitros: Pablo Díaz (RUAF – Villa María)
Asistentes: Marcos Sivel y Sergio Ibarra (RUAF – Villa María)

 
Zona 5
 
San Lorenzo (Manfredi) vs. U.D.C.I.S.A. (San Agustín)
Día: Domingo 18/02/18
Hora: 18,30
Cancha: San Lorenzo, Manfredi.
Árbitros: Miguel Zalazar (Liga San Alberto)
Asistentes: Gastón Rodríguez y Marcos Barros (Liga San Alberto)

 
Zona 6
 
Juv. Sportiva (Villa del Totoral) vs. San Cala (San Carlos Minas)
Día: Domingo 18/02/18
Hora: 17,30
Cancha: Juventud Unida, Villa del Totoral. 
Árbitros: Carlos Herrera (EAFA – Córdoba)
Asistentes: Luis Simón y Lautaro Allende (EAFA – Córdoba)

 
Interzonal Zonas 5-6
 
San Brochero (Villa Dolores) vs. Atlético Río Tercero
Día: Domingo 18/02/18
Hora: 17,00
Cancha: San Brochero, Villa Dolores.
Árbitros: Gabriel Rodríguez (ACAF – Córdoba)
Asistentes: Fabián González y Cristian Nieto (ACAF – Córdoba)

 
Zona 7
 
Boca Juniors (Camilo Aldao) vs. Defensores (San Antonio de Litín)
Día: Domingo 18/02/18
Hora: 18,00
Cancha: Boca Juniors, Camilo Aldao.
Árbitros: Daniel Vallejos (Liga Beccar Varela)
Asistentes: Leonardo Reguero y Emilio Guillermo (Liga Beccar Varela)

 
Sportivo Isla Verde vs. Progreso (Noetinger)
Día: Sábado 17/02/18
Hora: 20,00
Cancha: Sportivo, Isla Verde.
Árbitros: Mauricio Nuñez (ARAF – Río Tercero)
Asistentes: Ramón Machado y Lucas Rodríguez (ARAF – Río Tercero)

 
Zona 8
 
Newbery & Everton (Cruz Alta) vs. Unión (Oncativo)
Día: Domingo 18/02/18
Hora: 19,00
Cancha: Newbery & Everton, Cruz Alta.
Árbitros: Joaquín Paredes (Liga Riotercerense)
Asistentes: Lautaro Machiavello y Axel Depetris (Liga Riotercerense)
 
 
Juventud Agrario ( Corralito) vs. San Martín (Monte Buey)
Día: Domingo 18/02/18
Hora: 19,00
Cancha: Agrario, Corralito.
Árbitros: Eduardo Marzoli (AFAC – Córdoba)
Asistentes: Mauro Córdoba y Gonzalo Valdez (AFAC – Córdoba)


Copyright 2010-2018 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web