27/02/2018 | Torneo Apertura 2018
Se conoce el Fixture de la Liga del Sur
El 4 de marzo esta previsto el arranque del torneo

Liga Regional de Fútbol del Sur

Torneo Apertura 2018


Fecha 1    
Atlético Guatimozín
vs Corralense (CB)
Def. Boca Juniors (CA) vs Newbery & Everton
Unión (CruzA) vs Juventud Unida (CA)
Sporting Club (CB) vs River Plate (Inriville)
Sportivo Isla Verde vs Mitre (Gral Baldissera)
Libre   San Carlos (LS)
Fecha 2    
Mitre (Gral Baldissera) vs Sporting Club (CB)
River Plate (Inriville) vs Unión (CruzA)
Juventud Unida (CA) vs Def. Boca Jrs (CA)
Newbery & Everton
vs Atlético Guatimozín
Corralense (CB) vs San Carlos (LS)
Libre   Sportivo Isla Verde
Fecha 3    
San Carlos (LS) vs Newbery & Everton
Atlético Guatimozín
vs Juventud Unida (CA)
Def. Boca Juniors (CA) vs River Plate (Inriville)
Unión (CruzA) vs Mitre (Gral Baldissera)
Sporting Club (CB) vs Sportivo Isla Verde
Libre   Corralense (CB)
Fecha 4    
Sportivo Isla Verde vs Unión (CruzA)
Mitre (Gral Baldissera) vs Def. Boca Jrs (CA)
River Plate (Inriville) vs Atlético Guatimozín
Juventud Unida (CA) vs San Carlos (LS)
Newbery & Everton
vs Corralense (CB)
Libre   Sporting Club (CB)
Fecha 5    
Corralense (CB) vs Juventud Unida (CA)
San Carlos (LS) vs River Plate (Inriville)
Atlético Guatimozín
vs Mitre (Gral Baldissera)
Def. Boca Juniors (CA) vs Sportivo Isla Verde
Unión (CruzA) vs Sporting Club (CB)
Libre   Newbery & Everton
Fecha 6    
Sporting Club (CB) vs Def. Boca Jrs (CA)
Sportivo Isla Verde vs Atlético Guatimozín
Mitre (Gral Baldissera) vs San Carlos (LS)
River Plate (Inriville) vs Corralense (CB)
Juventud Unida (CA) vs Newbery & Everton
Libre   Unión (CruzA)
Fecha 7    
Newbery & Everton
vs River Plate (Inriville)
Corralense (CB) vs Mitre (Gral Baldissera)
San Carlos (LS) vs Sportivo Isla Verde
Atlético Guatimozín
vs Sporting Club (CB)
Def. Boca Juniors (CA) vs Unión (CruzA)
Libre   Juventud Unida (CA)
Fecha 8    
Unión (CruzA) vs Atlético Guatimozín
Sporting Club (CB) vs San Carlos (LS)
Sportivo Isla Verde vs Corralense (CB)
Mitre (Gral Baldissera) vs Newbery & Everton
River Plate (Inriville) vs Juventud Unida (CA)
Libre   Def. Boca Juniors (CA)
Fecha 9    
Juventud Unida (CA) vs Mitre (Gral Baldissera)
Newbery & Everton
vs Sportivo Isla Verde
Corralense (CB) vs Sporting Club (CB)
San Carlos (LS) vs Unión (CruzA)
Atlético Guatimozín
vs Def. Boca Juniors (CA)
Libre   River Plate (Inriville)
Fecha 10    
Def. Boca Juniors (CA) vs San Carlos (LS)
Unión (CruzA) vs Corralense (CB)
Sporting Club (CB) vs Newbery & Everton
Sportivo Isla Verde vs Juventud Unida (CA)
Mitre (Gral Baldissera) vs River Plate (Inriville)
Libre   Atlético Guatimozín
Fecha 11    
River Plate (Inriville) vs Sportivo Isla Verde
Juventud Unida (CA) vs Sporting Club (CB)
Newbery & Everton
vs Unión (CruzA)
Corralense (CB) vs Def. Boca Juniors (CA)
San Carlos (LS) vs Atlético Guatimozín
Libre   Mitre (Gral Baldissera)


Copyright 2010-2018 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web