15/04/2018 | Torneo Inicial
Primera A: Resultados de la quinta fecha
Tiro Federal de Morteros y Devoto los nuevos punteros de cada zona

Liga Regional de Fútbol de San Francisco

Primera A

Torneo inicial 2018


Resultados
Fecha 5   Zona "A"
Sp. Suardi (Suardi, SF) vs 9 de Julio Olímpico (F) 1x1
San Jorge (Brinkmann) vs Altos de Chipión 1x0
9 de Julio (Morteros) vs Juniors Club (Suardi, SF) 2x3
Independiente (Balnearia) vs Tiro Federal (Morteros) 1x2
Sp. Belgrano (La Para) vs Centro Social (Brinkmann) 2x0
Fecha 5   Zona "B"
Unión (Alicia) vs Antártida Argentina (SF) 2x2
Bernardino Rivadavia (RP) vs Cultural (Arroyito) 1x0
Almafuerte (Las Varillas) vs Unión Deportiva (Laspiur) 2x0
A.D.E.A. (El Arañado) vs Huracán (Las Varillas) 2x2
Sp. Belgrano (SF) vs Sociedad Sportiva Devoto 1x2

Tabla de posiciones
Zona A

Pos. Club Puntos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 Tiro Federal (Morteros) 11 5 3 2 0 13 7 6
2 9 de Julio Olímpico (F) 10 5 3 1 1 8 4 4
3 Juniors Club (Suardi, SF) 9 5 3 0 2 7 6 1
4 Centro Social (Brinkmann) 9 5 3 0 2 7 7 0
5 9 de Julio (Morteros) 7 5 2 1 2 8 8 0
6 Independiente (Balnearia) 7 5 2 1 2 5 6 -1
7 San Jorge (Brinkmann) 6 5 2 0 3 6 8 -2
8 Sp. Belgrano (La Para) 5 5 1 2 2 6 7 -1
9 Sp. Suardi (Suardi, SF) 3 5 0 3 2 3 6 -3
10 Altos de Chipión 2 5 0 2 3 2 6 -4

Zona B
Pos. Club Puntos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 Sociedad Sportiva Devoto 13 5 4 1 0 13 5 8
2 Sp. Belgrano (SF) 12 5 4 0 1 10 5 5
3 Almafuerte (Las Varillas) 11 5 3 2 0 12 5 7
4 Huracán (Las Varillas) 8 5 2 2 1 13 7 6
5 A.D.E.A. (El Arañado) 8 5 2 2 1 11 10 1
6 Antártida Argentina (SF) 7 5 2 1 2 8 11 -3
7 Bernardino Rivadavia (RP) 5 5 1 2 2 5 6 -1
8 Unión (Alicia) 3 5 0 3 2 9 12 -3
9 Cultural (Arroyito) 1 5 0 1 4 6 10 -4
10 Unión Dep. (Laspiur) 0 5 0 0 5 1 17 -16

Próxima fecha: Sexta
Fecha 6   Zona "A"
Sp. Belgrano (La Para) vs Sp. Suardi (Suardi, SF)
Centro Social (Brinkmann) vs Independiente (Balnearia)
Tiro Federal (Morteros) vs 9 de Julio (Morteros)
Juniors Club (Suardi, SF) vs San Jorge (Brinkmann)
Altos de Chipión vs 9 de Julio Olímpico (F)
Fecha 6   Zona "B"
Sp. Belgrano (SF) vs Unión (Alicia)
Sociedad Sportiva Devoto vs A.D.E.A. (El Arañado)
Huracán (Las Varillas) vs Almafuerte (Las Varillas)
Unión Deportiva (Laspiur) vs Bernardino Rivadavia (RP)
Cultural (Arroyito) vs Antártida Argentina (SF)


Copyright 2010-2018 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web