13/05/2018 | Primera A
Primera A: Resultados de la séptima fecha
Juventud de Suardi nuevo lider en la zona A, mientras que Devoto en la Zona B sigue intratable.

Liga Regional de Fútbol San Francisco

Primera A

Torneo Iniciación


Resultados
Fecha 7   Zona "A"
Sp. Suardi (Suardi, SF) vs Altos de Chipión 0x1
9 de Julio Olímpico (F) vs Juventud (Suardi, SF) 1x2
San Jorge (Brinkmann) vs Tiro Federal (Morteros) 0x1
9 de Julio (Morteros) vs Centro Social (Brinkmann) 2x2
Independiente (Balnearia) vs Sp. Belgrano (La Para) 0x1
Fecha 7   Zona "B"
Unión (Alicia) vs Cultural (Arroyito) 2x1
Antártida Argentina (SF) vs Unión Deportiva (Laspiur) 4x1
Bernardino Rivadavia (RP) vs Huracán (Las Varillas) 2x1
Almafuerte (Las Varillas) vs Sociedad Sportiva Devoto 1x3
A.D.E.A. (El Arañado) vs Sp. Belgrano (SF) 1x0

Tabla de posiciones
Zona A

Pos. Club Puntos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 Juventud (Suardi, SF) 15 7 5 0 2 10 7 3
2 Tiro Federal (Morteros) 14 7 4 2 1 14 9 5
3 Centro Social (B) 13 7 4 1 2 12 10 2
4 9 de Julio Olímpico (F) 11 7 3 2 2 10 7 3
5 9 de Julio (Morteros) 11 7 3 2 2 12 10 2
6 Sp. Belgrano (La Para) 11 7 3 2 2 8 7 1
7 Independiente (Balnearia) 7 7 2 1 4 6 10 -4
8 San Jorge (Brinkmann) 6 7 2 0 5 6 10 -4
9 Altos de Chipión 6 7 1 3 3 4 7 -3
10 Sp. Suardi (Suardi, SF) 3 7 0 3 4 3 8 -5

Zona B
Pos. Club Puntos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 Soc. Sportiva Devoto 19 7 6 1 0 20 7 13
2 Sp. Belgrano (SF) 15 7 5 0 2 14 6 8
3 Huracán (Las Varillas) 11 7 3 2 2 18 11 7
4 Almafuerte (Las Varillas) 11 7 3 2 2 15 12 3
5 Bernardino Rivadavia
11 7 3 2 2 8 7 1
6 Antártida Argentina (SF) 11 7 3 2 2 15 15 0
7 A.D.E.A. (El Arañado) 11 7 3 2 2 13 14 -1
8 Unión (Alicia) 6 7 1 3 3 11 17 -6
9 Cultural (Arroyito) 2 7 0 2 5 10 15 -5
10 Unión Deportiva (Laspiur) 0 7 0 0 7 2 22 -20

Próxima fecha: Octava.
Fecha 8   Zona "A"
Independiente (Balnearia) vs Sp. Suardi (Suardi, SF)
Sp. Belgrano (La Para) vs 9 de Julio (Morteros)
Centro Social (Brinkmann) vs San Jorge (Brinkmann)
Tiro Federal (Morteros) vs 9 de Julio Olímpico (F)
Juventud (Suardi, SF) vs Altos de Chipión
Fecha 8   Zona "B"
A.D.E.A. (El Arañado) vs Unión (Alicia)
Sp. Belgrano (SF) vs Almafuerte (Las Varillas)
Sociedad Sportiva Devoto vs Bernardino Rivadavia (RP)
Huracán (Las Varillas) vs Antártida Argentina (SF)
Unión Deportiva (Laspiur) vs Cultural (Arroyito)


Copyright 2010-2018 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web