03/06/2018 | Primera B
Primera B: Resultados de la décima fecha
Los conjuntos Cultural mandan en el ascenso, La paquita y La Francia

Liga Regional de Fútbol de San Francisco

Primera B

Torneo Inicial


Resultados
Fecha 10   Zona "A"
Ateneo Juvenil (SR) vs Sarmiento (Sgo Temple) 3x1
Cultural La Paquita vs 24 de Septiembre
2x0
Guido Spano (Marull) vs Pueblos Unidos (La Tordilla) 2x1
Cultural La Para vs Belgrano (RP) 1x1
Sp. Balnearia (B) vs Atlético Santa Rosa 0x2
Fecha 10   Zona "B"
Bartolome Mitre (LV) vs Granaderos (Las Varas) 4x1
8 de Diciembre (VCET) vs Cultural (La Francia) 0x3
Marina FBC (Marina) vs Sportivo Sacanta 1x1
Proyecto Crecer (SF) vs Porteña (Porteña) 0x0
Filodramático (Alicia) vs El Trébol (El Tío) 1x0

Tabla de posiciones
Zona A

Pos. Club Puntos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 Cultural La Paquita 24 10 8 0 2 20 5 15
2 Cultural La Para 21 10 6 3 1 20 10 10
3 Pueblos Unidos (LT) 20 10 6 2 2 20 8 12
4 24 de Septiembre
17 10 5 2 3 22 10 12
5 Atlético Santa Rosa 17 10 4 5 1 12 6 6
6 Guido Spano (Marull) 14 10 4 2 4 14 15 -1
7 Ateneo Juvenil (SR) 10 10 3 1 6 12 21 -9
8 Sp. Balnearia (B) 7 10 2 1 7 11 24 -13
9 Belgrano (RP) 5 10 1 2 7 3 17 -14
10 Sarmiento (Sgo Temple) 5 10 1 2 7 6 24 -18

Zona B
Pos. Club Puntos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 Cultural (La Francia) 26 10 8 2 0 24 2 22
2 Filodramático (Alicia) 19 10 6 1 3 15 14 1
3 Marina FBC (Marina) 18 10 5 3 2 16 12 4
4 Porteña (Porteña) 17 10 5 2 3 24 8 16
5 Granaderos (Las Varas) 17 10 5 2 3 15 13 2
6 Bartolome Mitre (LV) 14 10 4 2 4 13 13 0
7 Proyecto Crecer (SF) 12 10 3 3 4 9 13 -4
8 Sportivo Sacanta 9 10 2 3 5 7 11 -4
9 El Trébol (El Tío) 7 10 2 1 7 9 25 -16
10 8 de Diciembre (VCET) 1 10 0 1 9 4 25 -21

Próxima fecha: Undécima
Sarmiento (Sgo Temple) vs Atlético Santa Rosa
Belgrano (RP) vs Sp. Balnearia (B)
Pueblos Unidos (La Tordilla) vs Cultural La Para
24 de Septiembre (Arroyito) vs Guido Spano (Marull)
Ateneo Juvenil (SR) vs Cultural La Paquita
Fecha 11   Zona "B"
Granaderos (Las Varas) vs El Trébol (El Tío)
Porteña (Porteña) vs Filodramático (Alicia)
Sportivo Sacanta vs Proyecto Crecer (SF)
Cultural (La Francia) vs Marina FBC (Marina)
Bartolome Mitre (Las Varillas) vs 8 de Diciembre (VCET)


Copyright 2010-2018 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web