03/06/2018 | Primera A
Primera A: Resultados de la décima fecha
Sin cambios en las principales posiciones.

Liga Regional de Fútbol de San Francisco

Primera A

Torneo Inicial


Resultados
Fecha 10   Zona "A"
9 de Julio (Morteros) vs Sp. Suardi (Suardi, SF) 2x0
San Jorge (Brinkmann) vs Independiente (Balnearia) 2x1
9 de Julio Olímpico (F) vs Sp. Belgrano (La Para) 0x0
Altos de Chipión vs Centro Social (Brinkmann) 2x2
Juventud (Suardi, SF) vs Tiro Federal (Morteros) 2x0
Fecha 10   Zona "B"
Almafuerte (Las Varillas) vs Unión (Alicia) 4x3
Bernardino Rivadavia (RP) vs A.D.E.A. (El Arañado) 0x1
Antártida Argentina (SF) vs Sp. Belgrano (SF) 2x2
Cultural (Arroyito) vs Sociedad Sportiva Devoto 1x1
Unión Deportiva (Laspiur) vs Huracán (Las Varillas) 0x2

Tabla de posiciones
Zona A

Pos. Club Puntos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 Juventud (Suardi, SF) 22 10 7 1 2 15 9 6
2 9 de Julio (Morteros) 18 10 5 3 2 16 10 6
3 Tiro Federal (Morteros) 18 10 5 3 2 15 11 4
4 Centro Social (Brinkmann) 17 10 5 2 3 18 15 3
5 9 de Julio Olímpico (F) 15 10 4 3 3 12 9 3
6 Sp. Belgrano (La Para) 14 10 3 5 2 9 8 1
7 Independiente (Balnearia) 10 10 3 1 6 10 15 -5
8 San Jorge (Brinkmann) 10 10 3 1 6 10 15 -5
9 Altos de Chipión 8 10 1 5 4 7 11 -4
10 Sp. Suardi (Suardi, SF) 4 10 0 4 6 5 14 -9

Zona B
Pos. Club Puntos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 Sociedad Sportiva Devoto 24 10 7 3 0 25 9 16
2 Sp. Belgrano (SF) 20 10 6 2 2 18 8 10
3 Huracán (Las Varillas) 18 10 5 3 2 23 12 11
4 A.D.E.A. (El Arañado) 17 10 5 2 3 16 16 0
5 Almafuerte (Las Varillas) 15 10 4 3 3 19 17 2
6 Antártida Argentina (SF) 14 10 3 5 2 17 17 0
7 Unión (Alicia) 12 10 3 3 4 18 21 -3
8 Bernardino Rivadavia (RP) 11 10 3 2 5 9 14 -5
9 Cultural (Arroyito) 6 10 1 3 6 13 19 -6
10 Unión Deportiva (Laspiur) 0 10 0 0 10 2 27 -25

Próxima fecha: Undécima
Fecha 11   Zona "A"
Sp. Suardi (Suardi, SF) vs Tiro Federal (Morteros)
Centro Social (Brinkmann) vs Juventud (Suardi, SF)
Sp. Belgrano (La Para) vs Altos de Chipión
Independiente (Balnearia) vs 9 de Julio Olímpico (F)
9 de Julio (Morteros) vs San Jorge (Brinkmann)
Fecha 11   Zona "B"
Unión (Alicia) vs Huracán (Las Varillas)
Sociedad Sportiva Devoto vs Unión Deportiva (Laspiur)
Sp. Belgrano (SF) vs Cultural (Arroyito)
A.D.E.A. (El Arañado) vs Antártida Argentina (SF)
Almafuerte (Las Varillas) vs Bernardino Rivadavia (RP)


Copyright 2010-2018 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web