10/06/2018 | Primera B
Primera B: Resultados de la onceava fecha
Por la zona A perdió el lider, por la zona B el conjunto de La Francia amplía su ventaja sobre el resto.

Liga Regional de Fútbol de San Francisco

Primera B

Torneo Inicial


Resultados
Fecha 11   Zona "A"
Sarmiento (Sgo Temple) vs Atlético Santa Rosa 1x1
Belgrano (RP) vs Sp. Balnearia (B) 1x0
Pueblos Unidos (La Tordilla) vs Cultural La Para 4x1
24 de Septiembre
vs Guido Spano (Marull) 2x2
Ateneo Juvenil (SR) vs Cultural La Paquita 2x1
Fecha 11   Zona "B"
Granaderos (Las Varas) vs El Trébol (El Tío) 2x0
Porteña (Porteña) vs Filodramático (Alicia) 4x2
Sportivo Sacanta vs Proyecto Crecer (SF) 1x1
Cultural (La Francia) vs Marina FBC (Marina) 2x0
Bartolome Mitre (LV) vs 8 de Diciembre (VCET) 0x0

Tabla de posiciones
Zona A

Pos. Club Puntos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 Cultural La Paquita 24 11 8 0 3 21 7 14
2 Pueblos Unidos (LT) 23 11 7 2 2 24 9 15
3 Cultural La Para 21 11 6 3 2 21 14 7
4 24 de Septiembre
18 11 5 3 3 24 12 12
5 Atlético Santa Rosa 18 11 4 6 1 13 7 6
6 Guido Spano (Marull) 15 11 4 3 4 16 17 -1
7 Ateneo Juvenil (SR) 13 11 4 1 6 14 22 -8
8 Belgrano (RP) 8 11 2 2 7 4 17 -13
9 Sp. Balnearia (B) 7 11 2 1 8 11 25 -14
10 Sarmiento (Sgo Temple) 6 11 1 3 7 7 25 -18

Zona B
Pos. Club Puntos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 Cultural (La Francia) 29 11 9 2 0 26 2 24
2 Porteña (Porteña) 20 11 6 2 3 28 10 18
3 Granaderos (Las Varas) 20 11 6 2 3 17 13 4
4 Filodramático (Alicia) 19 11 6 1 4 17 18 -1
5 Marina FBC (Marina) 18 11 5 3 3 16 14 2
6 Bartolome Mitre (LV) 15 11 4 3 4 13 13 0
7 Proyecto Crecer (SF) 13 11 3 4 4 11 15 -4
8 Sportivo Sacanta 10 11 2 4 5 8 12 -4
9 El Trébol (El Tío) 7 11 2 1 8 9 27 -18
10 8 de Diciembre (VCET) 2 11 0 2 9 4 25 -21

Próxima fecha: Doceava
Fecha 12   Zona "A"
Cultural La Paquita vs Sarmiento (Sgo Temple)
Guido Spano (Marull) vs Ateneo Juvenil (SR)
Cultural La Para vs 24 de Septiembre (Arroyito)
Sp. Balnearia (B) vs Pueblos Unidos (La Tordilla)
Atlético Santa Rosa vs Belgrano (RP)
Fecha 12   Zona "B"
8 de Diciembre (VCET) vs Granaderos (Las Varas)
Marina FBC (Marina) vs Bartolome Mitre (Las Varillas)
Proyecto Crecer (SF) vs Cultural (La Francia)
Filodramático (Alicia) vs Sportivo Sacanta
El Trébol (El Tío) vs Porteña (Porteña)


Copyright 2010-2018 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web