08/07/2018 | Primera B
Primera B: Resultados de la décima cuarta fecha
Pueblos Unidos manda en la zona A, mientras que por la zona B, Cultural La Francia amplía su ventaja.

Liga Regional de Fútbol de San Francisco

Primera B

Torneo Iniciación


Resultados
Fecha 14   Zona "A"
Guido Spano (Marull) vs Sarmiento (Sgo Temple) 4x0
Cultural La Para vs Cultural La Paquita 2x0
Sp. Balnearia (B) vs Ateneo Juvenil (SR) 1x2
Atlético Santa Rosa vs 24 de Septiembre (Arroyito) 3x1
Belgrano (RP) vs Pueblos Unidos (La Tordilla) 0x2
Fecha 14   Zona "B"
Marina FBC (Marina) vs Granaderos (Las Varas) 2x0
Proyecto Crecer (SF) vs 8 de Diciembre (VCET) 3x2
Filodramático (Alicia) vs Bartolome Mitre (Las Varillas) 2x1
El Trébol (El Tío) vs Cultural (La Francia) 0x5
Porteña (Porteña) vs Sportivo Sacanta 2x2

Tabla de posiciones
Zona A

Pos. Club Puntos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 Pueblos Unidos (La Tordilla) 32 14 10 2 2 30 9 21
2 Cultural La Paquita 30 14 10 0 4 27 10 17
3 Cultural La Para 28 14 8 4 2 29 16 13
4 24 de Septiembre (Arroyito) 22 14 6 4 4 31 16 15
5 Atlético Santa Rosa 22 14 5 7 2 16 9 7
6 Guido Spano (Marull) 19 14 5 4 5 21 19 2
7 Ateneo Juvenil (SR) 17 14 5 2 7 17 28 -11
8 Belgrano (RP) 12 14 3 3 8 6 20 -14
9 Sp. Balnearia (B) 7 14 2 1 11 12 35 -23
10 Sarmiento (Sgo Temple) 6 14 1 3 10 8 35 -27

Zona B
Pos. Club Puntos PJ PG PE PP GF GC Dif.
1 Cultural (La Francia) 36 14 11 3 0 34 4 30
2 Marina FBC (Marina) 27 14 8 3 3 25 15 10
3 Porteña (Porteña) 25 14 7 4 3 34 15 19
4 Filodramático (Alicia) 24 14 7 3 4 20 20 0
5 Granaderos (Las Varas) 23 14 7 2 5 19 17 2
6 Proyecto Crecer (SF) 19 14 5 4 5 18 20 -2
7 Sportivo Sacanta 15 14 3 6 5 13 16 -3
8 Bartolome Mitre (LV) 15 14 4 3 7 15 19 -4
9 El Trébol (El Tío) 8 14 2 2 10 14 38 -24
10 8 de Diciembre (VCET) 2 14 0 2 12 8 36 -28

Próxima fecha: Décimo quinta.
Fecha 15   Zona "A"
Sarmiento (Sgo Temple) vs Pueblos Unidos (La Tordilla)
24 de Septiembre (Arroyito) vs Belgrano (RP)
Ateneo Juvenil (SR) vs Atlético Santa Rosa
Cultural La Paquita vs Sp. Balnearia (B)
Guido Spano (Marull) vs Cultural La Para
Fecha 15   Zona "B"
Granaderos (Las Varas) vs Sportivo Sacanta
Cultural (La Francia) vs Porteña (Porteña)
Bartolome Mitre (Las Varillas) vs El Trébol (El Tío)
8 de Diciembre (VCET) vs Filodramático (Alicia)
Marina FBC (Marina) vs Proyecto Crecer (SF)


Copyright 2010-2018 - Federación Cordobesa de Futbol- Desarrollo y Hospedaje Desatec Web