XXII Campeonato Provincial de Clubes de Divisiones Juveniles e Infantiles “Ministerio de Turismo de la Nación – Edición 2011
Turno Matutino
9ª División – Clase 1998
Tercera Fecha – Domingo 06/02/11
Cancha 2 – Hora: 10,45
Flor de Ceibo 0 - Indep’te Hernando 2
Cancha 3 – Hora: 10,45
Dep. Indep’te 0 - Indep’te Pascanas 1
Posiciones:
Independiente Pascanas 9; Deportivo Independiente 6; Independiente de Hernando 3 y Flor de Ceibo sin puntos.
Partido por el Tercer y Cuarto Puesto – Lunes 07/02/11
Cancha 3 – Hora: 10,45
Tercero de la Tabla General - Cuarto de la Tabla General
Independiente de Hernando - Flor de Ceibo
Partido por el Primer y Segundo Puesto – Lunes 07/02/11
Cancha 2 – Hora: 10,45
Segundo de la Tabla General - Primero de la Tabla General
Deportivo Independiente - Independiente de Pascanas
Turno Matutino
10ª División – Clase 1999
Zona “B”
Tercera Fecha – Domingo 06/02/11
Cancha 4 – Hora: 09,30
Vecinos Unidos2 - Moto Kart 1
Cancha 4 – Hora: 10,45
San Carlos 0 - Atlético 0
Posiciones: Vecinos Unidos 7; Moto Kart de Jovita 4; Atlético de Río Tercero 3; San Carlos de los Surgentes 1.
Turno Matutino
12ª División – Clase 2001
Tercera Fecha – Domingo 06/02/11
Zona “A”
Cancha “A” – Hora: 10,00
Cultural 7- Atlético 2
Cancha “B” – Hora: 10,00
Jorge Ross 0 - Flor de Ceibo 1
Posiciones: Cultural de Arroyito 9; Flor de Ceibo 4; Atlético Río Tercero 2; Jorge Ross de La Carlota 1.
Zona “B”
Tercera Fecha – Domingo 06/02/11
Cancha “A” – Hora: 11,00
Fitz Simon 0 - Sarmiento1
Cancha “B” – Hora: 11,00
San Lorenzo 0 - Moto Kart 4
Posiciones: Moto Kart de Jovita 9; Sarmiento Pueblo Italiano 6; San Lorenzo de Manfredi 3; Fitz Simon Embalse sin puntos.
Turno Vespertino
8ª División (Clase 1997)
Zona “A”
Tercera Fecha – Domingo 06/02/11
Cancha 2 – Hora: 16,30
Central 1- San Carlos 3
Cancha 3 – Hora: 16,30
Independiente 0- Atlético 1
Posiciones: San Carlos de Los Surgentes 7; Atlético de Río Tercero 6; Deportivo Independiente 4; Central de Bell Ville sin puntos.
Zona “B”
Tercera Fecha – Domingo 06/02/11
Cancha 2 – Hora: 17,50
Fitz Simon Embalse 0 - Moto Kart 2
Cancha 3 – Hora: 17,50
Villa Argentina 1- Lutgardis 1
Posiciones: Moto Kart de Jovita 7; Lutgardis Riveros Gigena 3; Villa Argentina2; Fitz Simon Embalse 2.
Turno Vespertino
10ª División – Clase 1999
Zona “A”
Tercera Fecha – Domingo 06/02/11
Cancha 4 – Hora: 16,30
San Lorenzo 0 - Cultural Arroyito 1
Interzonal “A” – “C”
Cancha 4 – Hora: 19,00
“A” Náutico Rumipal 0 - “C” Estudiantes Hdo. 0
Posiciones: Cultural Arroyito 9; San Lorenzo de Manfredi 2; Nautico Municipal 2.
Tercera Fecha – Domingo 06/02/11
Cancha 4 – Hora: 17,45
Independiente 0 - Sportivo Roca 0
Interzonal “A” – “C”
Cancha 4 – Hora: 19,00
“A” Náutico Rumipal 0 - C” Estudiantes Hdo. 0
Posiciones: Estudiantes de Hernando 3; Independiente de Oliva 3; Sportivo Roca 2.
Semifinales – Lunes 07/02/11
Cancha 4 – Hora: 09,30
Partido 1
Ganador Zona “A” vs. Ganador Zona “B”
Cultural de Arroyito-Vecinos Unidos Río Tercero
Cancha 4 – Hora: 10,45
Partido 2
Ganador Zona “C” vs. Mejor Segundo
Independiente de Oliva- Moto Kart de Jovita
Turno Vespertino
11ª División – Clase 2000
Tercera Fecha – Domingo 06/02/11
Cancha “A” – Hora: 17,30
Moto Kart 0 - Flor de Ceibo 2
Cancha “B” – Hora: 17,30
Sportivo Belgrano 0 - Canalense 1
Libre 4: Atlético
Flor de Ceibo Oncativo 7; Sportivo Belgrano 4; Atlético Canalense 3; Atlético Río Tercero 1; Moto Kart Jovita 1.
13ª División – Clase 2002
Tercera Fecha – Domingo 06/02/11
Cancha “A” – Hora: 18,30
Fitz Simon0 - Unión 2
Cancha “B” – Hora: 18,30
Atlético Río Tercero 4 - Sarmiento Pueblo Italiano 0
Libre 4: Sarmiento de Alejo Ledesma
Posiciones: Sarmiento Alejo Ledesma y Atlético Río Tercero 6; Unión de Viamonte 4; Sarmiento de Pueblo Italiano 1; Fitz Simon Embalse sin puntos.